Menu Home

Team

Kompetenz und Freundlichkeit

Mit unserem Team aus über 70 Fachkräften, gut 20 aus der Binkert Medien AG und 50 aus der Binkert Buag AG, stehen Ihnen stets kompetente Ansprechpartner zur Seite.

Geschäftsleitung

  • Cédric Kaiser

    Geschäftsleiter

    +41 56 484 54 00
    ckaiser@binkertbuag.ch

  • Michael Kullmann

    Verkaufsleiter Werbedruck

    +41 56 484 54 10
    mkullmann@binkertbuag.ch

  • Stephan Kopf

    Leiter Business Solutions

    +41 56 484 54 11
    skopf@binkertbuag.ch

  • Bruno Imhof

    Betriebsleiter

    +41 56 484 54 20
    bimhof@binkertbuag.ch

Beratung

Nach oben

  • Roswitha Camerin

    Mitarbeiterin Verlagsservice

    +41 56 484 54 29
    rcamerin(at)binkertbuag.ch

  • Ulrich Winter

    Verkauf Innendienst

    +41 56 484 54 22
    uwinter@binkertbuag.ch

  • Regina Erhard

    Verkauf Innendienst

    +41 56 484 54 23
    rerhard@binkertbuag.ch

  • Tiziana Güdel

    Verkauf Innendienst

    +41 56 484 54 24
    tguedel(at)binkertbuag.ch

Nach oben

W2Pfactory | E-Shop | Online-Drucksachen-Management

  • Benjamin Grob

    Leiter W2Pfactory

    +41 56 484 54 80
    bgrob@binkertbuag.ch

  • Martina Mösch

    Polygrafin, ODM-Support

    +41 56 484 54 82
    mmoesch(at)binkertbuag.ch

  • Arjan Meyer

    ODM-Support, Leiter IT
    W2Pfactory Support, Konfiguration & Administration

    +41 56 484 54 81
    ameyer@binkertbuag.ch

  • Markus Fehler

    Auftragsmanager W2Pfactory

    +41 56 484 54 86
    mfehler@binkertbuag.ch

  • David Lasku

    Auftragsmanager W2Pfactory

    +41 56 484 54 85
    dlasku(at)binkertbuag.ch

  • Dario Winter

    Dario Winter

    Applikationsmanager

    +41 56 484 54 83
    dwinter(at)binkertbuag.ch

Nach oben

Premedia

  • Mandy Kruschke

    Polygrafin

    +41 56 484 54 30
    mkruschke(at)binkertbuag.ch

  • Roger Meier

    Polygraf

    +41 56 484 54 31
    rmeier@binkertbuag.ch

  • Luca Gaiffi

    Polygraf

    +41 56 484 54 37
    lgaiffi(at)binkertbuag.ch

Nach oben

Premedia | Auszubildende

  • Izabela Carona

    Auszubildende Polygrafin

    +41 56 484 54 39
    icarona@binkertbuag.ch

  • Sarina Haefeli

    Auszubildende Polygrafin

    +41 56 484 54 38
    shaefeli@binkertbuag.ch

Nach oben

Premedia | Korrektorat

  • Ingrid Scherzinger

    Korrektorin

    +41 56 484 54 54

Nach oben

Premedia | CtP

  • Francesco Corrente

    CtP-Operator

    +41 56 484 54 54
    fcorrente@binkertbuag.ch

  • René Brugger

    CtP-Operator

    +41 56 484 54 54
    rbrugger@binkertbuag.ch

Nach oben

Kleinoffset

  • Mehmet Ediz

    Kleinoffsetdrucker

    +41 56 484 54 54
    kleinoffset@binkertdruck.ch

Nach oben

Grossdruck

  • Michael Drössler

    Offsetdrucker

    +41 56 484 54 54
    grossoffset@binkertbuag.ch

  • Driton Luli

    Offsetdrucker

    +41 56 484 54 54
    grossoffset@binkertbuag.ch

  • Arlindo Balula

    Produktionshelfer

    +41 56 484 54 54
    grossoffset(at)binkertbuag.ch

Nach oben

Ausrüsterei

  • Gerd Lohrmann

    Leiter Ausrüsterei

    +41 56 484 54 54
    wv@binkertbuag.ch

    Francesco Salamone

    Ausrüster

    +41 56 484 54 54
    wv@binkertbuag.ch

  • Frank Klenner

    Mitarbeiter Ausrüsterei

    +41 56 484 54 54
    wv(at)binkertbuag.ch

    Maryna Woster

    Ausrüsterin

    +41 56 484 54 54
    wv@binkertbuag.ch

  • Svetomir Tasic

    Ausrüster

    +41 56 484 54 54
    wv(at)binkertdruck.ch

    Tedi Tesfai

    Ausrüster

    +41 56 484 54 54
    wv@binkertbuag.ch

  • Francesco Allegra

    Ausrüster

    +41 56 484 54 54
    wv@binkertbuag.ch

Nach oben

Spedition

  • Rosetta Bascio

    Spedition

    +41 56 484 54 54
    spedition@binkertbuag.ch

  • Andreas Kuhn

    Spedition

    +41 56 484 54 54
    spedition(at)binkertbuag.ch

Nach oben

Controlling/Finanzen/Personal

  • Roswitha Camerin

    Empfang

    +41 56 484 54 29
    rcamerin@binkertbuag.ch

  • Odile Lancellotti

    Personal

    +41 56 484 54 03
    olancellotti@binkertbuag.ch

     

     

Nach oben